Посвящение в "Эколята-дошколята"

09.09.2020

Ухудшение экологической обстановки стоит в ряду актуальных проблем современности. В дошкольном детстве закладывается позитивное отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном экологического образования поэтому перед педагогами дошкольного учреждения встала задача формирования у дошкольников основ экологической культуры.

Посвящение в «Эколята-дошколята» в старшей группе

Цель: формирование экологически грамотного отношения дошкольников к природе.

Задачи:

1. Развитие познавательного интереса к миру природы.Хочу такой сайт

2. Умелое использование РППС на экологическом празднике.

3.Формирование навыков бережного отношения к окружающей природе и оказания ей помощи при необходимости.

4.Воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы и окружающему миру в целом.

Оборудование: осенний лес, лесная полянка, плакат «Эколята», запись «Голоса леса», экологические медальки, запись «Гимн юных эколят»,

Предварительная работа: беседа «Природа наш дом – в котором мы живем», экскурсия в парк, сбор урожая на мини-огороде, просмотр презентации «Времена года», сбор листьев и осенних цветов для создания гербария «Деревья и цветы» и т.д.