Акция "Родительский патруль "

В Н И М А Н И Е!

С 10 по 21 февраля 2020 года

на территории Артемовского городского округа

проводится широкомасштабное мероприятие

«Родительский патруль»

Цель акции: привлечь внимание общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов   с точки зрения опасности сезонных изменений погоды.

Родители-активисты вблизи образовательных организаций будут проверять у детей наличие световозвращателей, которые нужны для обозначения пешеходов в темное время суток на дороге, соблюдение безопасных маршрутов «Дом-школа/детский сад-дом»  детьми и родителями.

Берегите детей!!!

Управление образования Артемовского городского округа

ОГИБДД г. Артемовский                                                                                       Хочу такой сайт

листовка Родительский патруль февраль 2020.docx (скачать)
план для утв фев 2020.docx (скачать)

Родительский патруль

25.11.2019

В настоящее время почти в каждой семье есть автомобиль, водителями которого являются наши мамы и папы. В автомобиле дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. 25 11.2019  с 7.30 до 8.30 и 28.11.2019 с 16.00 до 16.30 часов  в нашем МБДОУ №12 прошла акция “ Родительский патруль”. Активные родители воспитанников всех возрастных   групп. совместно с педагогами и сотрудниками, на подъездных путях к детскому саду проверяли соблюдение родителями правил перевозки детей. Как правило, по утрам водители торопятся и зачастую пренебрегают правилами безопасности, в результате чего вероятность попасть в ДТП возрастает в разы.  Все  родители-водители серьезно относятся к проблеме детского травматизма и перевозят своих малышей пристегнутыми в автокреслах.

Задачи акции:

способствовать повышению культуры поведения на дороге;

способствовать снижению   тяжести последствий от дорожно-транспортных            происшествий, а также уровня детского дорожно-транспортного травматизма;

способствовать формированию стереотипа правильного поведения на проезжей части в зависимости от погодных условий;

способствовать повышению уровня ответственности родителей за формированием у детей навыка правильного, безопасного поведения на проезжей части;

способствовать пониманию участниками дорожного движения быть заметными и понятными для водителя в темное время суток на дороге при помощи свет возвращающих элементов;

способствовать соблюдению правил безопасной перевозки детей в автомобиле.

Вывод: нарушений не обнаружено, так же родителям и прохожим были предложены буклеты по безопасности на дороге.