Тема недели «Весна»

06.04.2020г

Младшая группа «Солнечные лучики»

Тема недели «Весна»

1. Комплекс утренней гимнастики № 29 (по плану руководителя по физической культуре) (https://iknigi.net/avtor-lyudmila-penzulaeva/70733-ozdorovitelnaya-gimnastika-dlya-detey-3-7-let-kompleksy-ozdorovitelnoy-gimnastiki-lyudmila-penzulaeva/read/page-4.html) .

У детей естественная потребность в постоянном движении. Поэтому малыши очень были рады вместе с родителями выполнять несложные упражнения.

2. Чтобы наши детки не скучали и продолжали развивать свою фантазию, было предложено рисование с элементами аппликации «Ручеек и кораблик».

Програмное содержание: Учить детей  составлять изображение кораблика из готовых форм (трапеции и треугольников разного размера) и рисовать ручеек по представлению. Формировать умение свободно размещать детали, аккуратно их приклеивать. Развивать чувство формы и композиции.

Результаты замечательные. Малыши очень любят рисовать и  наши «юные художники» с родителями проявили свое творчество.Хочу такой сайт

Все большие молодцы!!!

Счастливого плаванья и интересного путешествия нашим корабликам!

3. Для музыкального развития наши ребята прослушали  музыкальное произведение «Резвушка» муз. В.Волкова  и поделились своим впечатлением (рассказали какой характер у пьесы: веселый, резвый, озорной). Повеселились и порезвились от души под звуки этого произведения под аплодисменты своих родителей. Поиграли в музыкальную игру «Где же наши ручки?», сделали пальчиковую гимнастику «Бабушка».

Было очень весело и познават

Дата создания: 07.04.2020

Дата обновления: 07.04.2020