С 14 марта по 10 апреля 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы!»

15.03.2022

В преддверии весенних каникул ОГИБДД ОМВД России по Артемовскому району советует:
«Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра, помните, что только вы являетесь для своего ребенка первыми и авторитетными учителями правил безопасности. При выходе из дома напоминайте элементарные правила, прививая тем самым, культуру безопасного поведения на дороге. Во время каникул необходимо ежедневно напоминать детям о правилах дорожного движения.

Уважаемые водители, помните, что, садясь за руль автомобиля, вы управляете источником повышенной опасности. Основными причинами ДТП с пострадавшими являются грубые нарушения Правил дорожного движения: управление транспортным средством в состоянии опьянения, превышение скоростного режима, обгон наезд на пешехода и другие. От вас зависит жизнь и здоровье внезапно появившегося ребенка на дороге, умения четко и правильно ориентироваться в сложной ситуации.

Иногда дети могут допускать шалости на дороге, и во время остановленный транспорт предотвратит непоправимое.Хочу такой сайт

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул на территории Артемовского городского округа в период с 14 марта по 10 апреля 2022 года проводится профилактическое мероприятие «Внимание - каникулы!».

Госавтоинспекция г. Артемовский, призывает родителей обучать своих детей ПДД с раннего возраста. Помните, главным примером в жизни каждого ребёнка является мама и папа, а самым лучшим уроком будет собственное правильное поведение на дороге. Берегите детей, берегите окружающих!»