Конкурс поделок "Новогоднее путешествие Тигренка по страницам сказок"

о проведении конкурса

поделок «Новогоднее путешествие Тигренка по страницам сказок» среди воспитанников Муниципального бюджетного дошкольного учреждения «Детский сад №12»

1. Общие положения

1.1. Конкурс рисунков и поделок «Новогодние путешествие Тигренка по страницам сказок» (далее – конкурс) среди воспитанников дошкольной образовательной организации проводится в целях формирования у детей любви к сказкам, выявления и развития способностей и творческой активности воспитанников, приобщения их к созидательному творчеству.

1.2. Положение определяет порядок проведения конкурса в дошкольной образовательной организации на базе МБДОУ  № 12 (далее – ДОО) в соответствии с годовым планом.

2. Цели и задачи конкурса

Целями и задачами конкурса являются:

• закрепление у детей знаний о сказках;
  • воспитание любви к литературным произведениям;
  • развитие всех видов декоративно-прикладного творчества среди детей.

В конкурсе принимают участие дети дошкольных групп.

4. Жюри смотра-конкурса

4.1. Состав жюри определяется приказом заведующего ДОО.

4.2. Состав жюри формируется из специалистов МБДОУ №12, родительская общественность.

5. Организация и порядок проведения конкурсаХочу такой сайт

5.1. Конкурс проводится: с 10.12.2021 по 28.12.2021 .

5.2. Ответственными за проведение конкурса являются старший воспитатель, воспитатели групп.

6. Требования к оформлению работ

6.1. На конкурс принимаются работы детей дошкольных групп ДОО.

6.2. Каждая конкурсная работа должна иметь сопроводительную карточку с указанием названия работы, фамилии и имени автора, возрастной группы и Ф.И.О. педагога.

7. Критерии оценки

Жюри оценивает работы по следующим критериям:

• тематическая направленность;
  • раскрытие темы в рисунке или поделке;
  • эстетичность;
  • оригинальность;
  • качество исполнения работы (композиция, оформление).

8. Подведение итогов и награждение

8.1. Подведение итогов состоится 28.12.2021.

8.2. По результатам конкурса будут определены 1, 2, 3  место, лауреаты по номинациям:

- «Лучший символ года»;

- «Самый оригинальный символ года».

Жюри может присудить и другие номинации.

8.3. Победители и участники награждаются почетными грамотами, памятными подарками и сувенирами.

МБДОУ №12 Положение о конкурсе Новогоднее путешествие Тигренка по страницам сказок.pdf (скачать) (посмотреть)