Всероссийская акция "За здоровье и безопасность наших детей"

01.02.2021

Во исполнение распоряжения Правительства Свердловской области от 16.12.2020 № 687-РП «Об утверждении межведомственного плана мероприятий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на 2021-2023 годы» в целях повышения эффективности деятельности по сохранению и укреплению здоровья детей и молодежи, профилактики злоупотребления ПАВ несовершеннолетними с 01.02.2021 по 28.12.2021 проводится ежегодная Всероссийская акция «За здоровье и безопасность наших детей». Мероприятия акции проводятся в три этапа:

с 01.02.2021 по 30.04.2021;

с 01.06.2021 по 31.08.2021 (в период летней оздоровительной компании);Хочу такой сайт

с 01.10.2021 по 28.12.2021.

Цель: привлечение внимания родителей и педагогов к негативному отношению к потреблению наркотических средств и психотропных веществ на человека, пропаганда здорового образа жизни среди несовершеннолетних.

Планируется организация и проведение мероприятий культурно - развлекательной, спортивной и иной направленности, направленных на формирование у детей мотивации на ведение здорового образа жизни и негативного отношения к потреблению алкоголя, наркотиков, курения табака. Кроме того, планируется проведение мероприятий с педагогическими работниками с целью обучения их современным методам работы с родителями по данному вопросу. В том числе, проведение тематических родительских собраний по вопросам профилактики девиантного поведения и противодействия вовлечения детей в незаконный оборот наркотиков.

Если вам дороги ваши дети.pdf (скачать) (посмотреть)
Жизнь без наркотиков.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)