Кронкурс чтецов, посвященный Дню матери

01.11.2021

28 ноября мы отмечаем День Матери. День матери в детском саду — это очень важное мероприятие, которое позволяет привить любовь, уважение, почитание матери у детей с раннего возраста. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь.

В преддверии этого праздника мы проводим на сайте конкурс чтецов, посвященный Дню матери.

В Конкурсе предусмотрены следующие номинации:

- лучший исполнитель стихотворений среди детей 2-4 лет;
     - лучший исполнитель стихотворений среди детей 4-5 лет;
     - лучший исполнитель стихотворений среди детей 5-6 лет;
     - лучший исполнитель стихотворений среди детей 6-7 лет.

Критерии оценивания

Уровень исполнения поэтического произведения оценивается по следующим критериям:
     - интонационная выразительность речи (динамика, выражаемая в ударениях; мелодика, выражаемая в движении голоса по звукам разной высоты; темп и ритм, выражаемые в длительности звучания и остановках, паузах; эмоциональная окраска речи, определяющая характер);
     - правильное литературное произношение;
     - использование выразительных средств театра (мимики, жестов, движений);
     - подбор костюма, атрибутов, музыкального оформления соответствующих содержанию исполняемого произведения.

Критерии оцениваются по 5 бальной шкале.

Ждём ваши работы до 25 ноября 2021 года.

С 26 ноября по 28 ноября до 11-00 объявляется голосование на официальном сайте МБДОУ № 12 для определения Победителей в каждой номинации.

29 ноября подведение итогов и награждение участников и победителей.

Участие в Конкурсе означает согласие родителей (законных представителей) участника на размещение фото-видео материалов на официальном сайте ДОУ.

Положение о проведении конкурса чтецов, посвященного Дню матери 2021.pdf (скачать) (посмотреть)