#НеделяБезопасности2020

22.09.2020

В период с 21 по 25 сентября 2020 г. во всех образовательных организациях проходит неделя безопасности дорожного движения 2020.

При разработке недели безопасности  учтено состояние детского дорожно-транспортного травматизма (далее – ДДТТ) в Российской Федерации, проанализированы общие тенденции, факторы и причины ДТП с участием несовершеннолетних.

Анализ  статистических  данных  состояния  безопасности  дорожного движения в Российской Федерации за 8 месяцев 2020 года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) свидетельствует о тенденции сокращения основных показателей аварийности с участием детей в возрасте до 16 лет. Количество ДТП снизилось на 18,5%, число раненых детей – на 18,2% и число погибших детей – на 12,7%.

Практически в половине ДТП (46,9%) дети участвовали в качестве пассажиров транспортных средств. Каждый третий ребенок (34,9%) пострадал в

ДТП в качестве пешехода. Каждое восьмое ДТП произошло с детьми-велосипедистами.Описание: Хочу такой сайт

Особую тревогу вызывает значительное увеличение количества ДТП с участием несовершеннолетних водителей мототранспорта (4,9%, каждое девятнадцатое ДТП). За 8 месяцев 2020 г. возросло на 25,2% количество таких ДТП и на 25,9% число раненых детей.Хочу такой сайт

При этом также необходимо отметить, что в августе т.г. зафиксирован рост показателей аварийности с участием детей-пассажиров в возрасте до 12 лет, в случаях, когда водители нарушили правила перевозки детей, рост количества ДТП с участием детей-пешеходов и раненных в них детей, в том числе произошедших по их собственной неосторожности, а также показателей аварийности с участием детей-водителей вело- и мототранспорта (в том числе мопедов и приравненных к ним транспортных средств).

Дата создания: 17.11.2020

Дата обновления: 17.11.2020