Единый день дорожной безопасности

4 сентября 2020 в МБДОУ №12 прошел  «Единый день дорожной безопасности».

Цель Единого дня дорожной безопасности: способствовать актуализации у воспитанников и их родителей (законных представителей) знаний правил безопасного поведения на автодорогах.

Дети совместно с педагогами групп беседовали о светофоре, знакомились со знаками дорожного движения, узнали об их названии и назначении; рассматривали иллюстрации на тему “Правила дорожного движения наши помощники!”, отгадывали загадки о знаках дорожного движения, видах транспорта.

С помощью дидактических игр «Дорожные знаки», «Дорога», «Транспорт», сюжетно – ролевых игр «Я по улице иду», «Стоп!» и др. учились формированию стереотипа правильного поведения пешехода на проезжей части. С дошкольниками проводились игры малой подвижности «Где мы были, мы не скажем, на чем ехали, покажем», физкультминутки: «Грузовик», «Поливальная машина».

День выдался очень интересным, радовал нас познаниями наших воспитанников, мы все педагоги детского сада № 12 можем быть уверенны в наших юных пешеходах!!!Хочу такой сайт

Дата создания: 09.09.2020

Дата обновления: 09.09.2020