Спортивная эстафета по пожарной безопасности «Тушим пожар»

04.09.2020

4 сентября 2020г  в МБДОУ №12 состоялась спортивная эстафета по пожарной безопасности  «Тушим пожар»,  посвященная правилам пожарной безопасности, в котором приняли непосредственное участие воспитанники  подготовительной группы.

Целю данного мероприятия было закрепление элементарных знаний и умений в поведении детей при возникновении пожара; закрепление знаний детей о пожарной безопасности в яркой, развлекательно - игровой форме.

Эстафету проводили на уличной площадке. Состязание проходило в несколько этапов. Сначала ребята прослушали несколько правил пожарной безопасности, отвечали на вопросы, отгадывали загадки.

Далее наших юных пожарных ждала эстафета, в которой им нужно было бежать с ведром и «тушить условный пожар», одеваться быстро, как пожарные, найти необходимый для тушения пожара предмет среди предложенных. А также важное задание для капитанов команд – забинтовать руку «условному пострадавшему».

Эстафета детям очень понравилась, ребята принимали активное участие в соревновательной части, так же продемонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, ответив на ряд вопросов по этой теме.

Участники получили хорошее настроение и полезные знания.

Вы запомните, ребята, то, что скажем вам сейчас.
Не берите в руки спички, очень-очень просим вас.
Да, огонь бывает добрым, помогает тут и там,
Ужин сделает горячим и тепло подарит нам.Хочу такой сайт

Но в детских руках непослушен огонь,
И ты потому крошки-спички не тронь,
Моргнуть не успеешь, как вспыхнет пожар,
С огнем не шути, не то будет кошмар!

Дата создания: 07.09.2020

Дата обновления: 07.09.2020