Практическое занятие по эвакуации детей и сотрудников в случае пожара и ЧС

25.08.2020

25.08.2020 в нашем детском саду было проведено практическое занятие по эвакуации детей и сотрудников при возникновении условного пожара. Главной целью проведения учебной тренировки была всесторонняя проверка готовности к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни сотрудников и воспитанников, эвакуации на случай пожара, а также пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди детей дошкольного возраста, популяризация профессий спасателя и пожарного.

Учебная эвакуация началась со сработки пожарной сигнализации в здании детского сада. Услышав, звуковую сирену, сотрудники организовали воспитанников и вывели их через безопасные выходы  согласно плану эвакуации. Воспитатели, пересчитав детей, доложили  заведующему. Все действовали слаженно, быстро, без паники, одной дружной сплоченной командой.

Дата создания: 26.08.2020

Дата обновления: 26.08.2020