Виртуальное родительское собрание «Проектная деятельность в старшей группе»

21.10.2019

Слаженные и скоординированные усилия всех работников МБДОУ №12 направлены на организацию и осуществление воспитательной работы совместно с родителями. Однако привлечь одновременно всех родителей порой бывает трудно. Работа в две смены, командировки, болезнь и другие причины порой мешают родителям своевременно реагировать на ситуацию, связанную с воспитанием ребенка. Кроме того, в вопросах воспитания в семье существует немало проблемных ситуаций. Иногда родители настолько озабочены сложившейся ситуацией и напуганы ею, что у них не хватает мужества поделиться ею с педагогами и специалистами, для того чтобы принять верное решение. С другой стороны и воспитателю не всегда удается выкроить время для беседы с или организовать лекторий для  отдельных родителей.

Одной из новых форм просвещения родителей является (виртуальное) родительское Интернет - собрание. Виртуальное родительское собрание - это возможность обсудить различные ситуации  в воспитании детей, изучить чей-то опыт, познакомится с различными точками зрения.

Виртуальные собрания дают возможность родителям получить информацию, задать актуальные вопросы, обсудить интересующую тематику в удобное для них время. Такая форма проведения собраний помогает родителям активно взаимодействовать со специалистами образовательного учреждения, заинтересованными родителями других групп. Это возможность откровенно обсудить различные ситуации воспитания детей, выявить реальное положение дел в группе, изучить и перенять опыт.

Доброго времени суток, уважаемые родители!

Сегодня мне Важно поделиться с Вами информацией о реализации в 2019-2020 учебном году в нашем ДОУ проекта «Эколята-дошколята», в рамках природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята» по формированию у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия (переходим по ссылке)   https://12art.tvoysadik.ru/site/pub?id=509

В течении года дети нашей группы  познакомятся со  сказочными героями «Эколята» – друзья и защитники Природы, близки ребёнку по своим интересам к познанию. Предлагаемые ими игры и забавы понятны и занимательны, а сказки увлекательны и познавательны.

С образами сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников природы вы познакомитесь пройдя  по ссылке)http://эколята.рф/obrazy-skazochnykh-geroev-yekolyat/

Творчество играет огромную роль в развитии и формировании личности ребенка. Трудно представить малыша, который не любил бы что-нибудь мастерить, рисовать, танцевать или петь. Ведь в каждом юном даровании обязательно скрыт талант, а задача родителей и педагогов этот талант обнаружить и развить, поддержать веру ребенка в безграничность мира и  своих возможностей.

Унылая пора! Очей очарованье! Воспетая А.С. Пушкиным осень радует нас солнечными теплыми деньками. Как много красок в палитре осени! Осень балует нас урожаем, походом в парк, лес, грибами, орехами, поздними ягодами и цветами! И как хочется сохранить всю прелесть осенней поры. Уважаемые родители вместе с детьми вы  приняли участие в традиционном конкурсе поделок   «Золотая осень».  Благодарим  всех за участие и  приглашаем вас на виртуальную галерею.

Традиционно в нашем ДОУ проводится праздник  «Осенний бал».
 Ждем вас 24 октября 2019 года в  10.00часов в музыкальном зале.

А сейчас мне Важно  поделиться информацией о значении  интерактивных игр с нашими детьми. Хочу такой сайт

Стремительное развитие информационных технологий приводит к снижению возрастной планки юных пользователей компьютеров. Сейчас подавляющее большинство дошкольников уже владеют основными навыками общения с компьютерной техникой. Это общение начинается с компьютерных игр, которые привлекают детей, и они все чаще и чаще стремятся к экрану монитора, нежели к своим собственным реальным игрушкам.

+ Использование компьютерных игр для развития дошкольников, безусловно, имеет ряд достоинств. Например, предъявление информации на экране компьютера в игровой форме привлекательно для ребенка, так как подобные игры вызывают у него яркие эмоции. Компьютерные игры становятся увлекательными посредством интеграции  аудио- и видеозаписи, тем самым подстегивая непроизвольное внимание благодаря возможности демонстрации явлений и объектов в динамике. Помимо этого, если ребенок правильно решает игровую задачу, герои сказок и мультфильмов поощряют его, повышая уверенность в себе, что особенно важно для детей с заниженной самооценкой.

+ Играя в компьютерные игры, ребенок учится планировать и прогнозировать результат своих действий.

+ Компьютерные игры, как и некоторые игры-фантазирования, с одной стороны, позволяют моделировать ситуации, недоступные для дошкольника в повседневной жизни.

+ Если использовать компьютер исключительно как тренажер.

+ Компьютер позволяет развиваться деятельности ребенка, обогащая его разными способами действий, обогащая его опыт.

Пройдя по этой ссылке Вы сможете попробовать вместе с детьми познавательные игры, которые  мы используем и которые помогут детям больше узнать о природе. https://www.igraemsa.ru/igry-dlja-detej/poznavatelnye-igry/igra-chej-eto-golos-v-lesu

Благодарю Вас за то, что Вы уделили время на ознакомление с этой информацией. Прошу с помощью этой Google формы ответить мне на несколько вопросов, чтобы мне получить обратную связь. Гиперссылка  https://forms.gle/qUhJVjXYSgKeE46M8

Дата создания: 23.10.2019

Дата обновления: 23.10.2019