Посвящение воспитанников старшей группы в отряд ЮИД !

29.09.2022

29 сентября 2022г., в МБДОУ №12 произошло знаменательное событие для детей старшей группы – Посвящение в отряд ЮИД. Под руководством воспитателя южаковой Елены Александровны, был создан отряд Юных инспекторов движения. Чтобы зарождение отряда ЮИД было запоминающимся событием для детей, к нам в гости пришел Инспектор отдельного завода ДПС ГИБДД ОМВД России по Артемовскому району Налимов Максим Александрович.

Отряд ЮИД мы организовали с целью формирования у детей углубленных знаний правил дорожного движения через вовлечения в число активных пропагандистов законопослушного поведения на улицах и дорогах, а также формирования у дошкольников навыков и положительных привычек безопасного поведения на улицах.

Активная работа по безопасности дорожного движения началась ещё в начале учебного года, проводились разного рода мероприятия, такие как: Викторина по ПДД, загадки для малышей, экскурсия на автогородок, тематические занятия по безопасности, беседы, конкурс рисунков.

На посвящении дошкольникам необходимо было пройти все испытания: Игра «Кто быстрее отгадает», эстафета «Водитель», флешмоб.  Итогом этого мероприятия стала таинственная клятва, каждый дошкольник поклялся соблюдать правила дорожного движения, и помогать другим людям не попасть в опасную ситуацию на дороге.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.09.2022

Дата обновления: 29.09.2022