Урок безопасности «Осторожно, тонкий лед!» в группе раннего возраста

15.03.2022

В рамках «Проведения Всероссийских уроков, посвященных мерам безопасности в 2022 году» 15 марта в группе раннего возраста прошло занятие с воспитанниками  на тему «Осторожно, тонкий лед!».

Цель занятия: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью.

Воспитанники прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду, просмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов», Мультфильм детям «Смешарики. На тонком льду – азбука безопасности».

Также ребята участвовали в подвижных играх «С кочки на кочку», «Перепрыгни через ручеек».

Для родителей воспитанников были предложены памятки по теме «Правила поведения на водоеме (реке, озере)», «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей в близи водоёмов».Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2022