Минутки безопасности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

09.02.2022

Каждый день в МБДОУ №12 походят  минутки безопасности. 9 февраля эти мероприятия посвящены профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Воспитанники младшей группы вместе с воспитателем повторили правила дорожного движения. Они  говорили, что самый главный на дороге - светофор, повторили его сигналы и что они означают для пешехода. Воспитатель напомнила детям, что мы живём в посёлке, где светофоров нет, поэтому дорогу переходить можно только по пешеходному переходу, убедившись, что машин поблизости нет, или когда они остановились и пропускают пешеходов. Ребята вспомнили, что такой переход называется "зеброй" и даже попрактиковались в переходе улицы по нему.

Воспитанники средней группы также с увлечением разыгрывали ситуацию движения на пешеходной дорожке. Детям этой возрастной группы были предложены настольные игры, в ходе которых ребята совместно с воспитателем группы сами конструировали ситуации на дороге и   находили верное решение в соответствии с сигналом светофора.

Воспитатель старшей группы «Солнечные лучики»  приготовила воспитанникам проблемные ситуации, в которых дети в игровой форме повторили знаки дорожного движения и с удовольствием поиграли в макете «городской проспект», где каждому нашлось место и игровая роль.

Дети старшей группы «Радуга» рисовали дорожные знаки.Хочу такой сайт

В подготовительной группе воспитанники также играли в сюжетно-ролевые  и настольные дидактические игры по правилам дорожного движения. Все воспитанники посмотрели мультфильм Робокар Поли, после просмотра была проведена беседа о правилах дорожного движения.

Дата создания: 27.02.2022

Дата обновления: 27.02.2022