Военно-патриотическая игра "Зарница"

25.02.2022

Воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста - одна из задач нравственного воспитания, включающая в себя воспитание любви к близким людям, к родному поселку, родной стране.         В МБДОУ №12 в феврале 2022  года прошел месячник защитника Отечества. Во всех группах проводились мероприятия, направленные на  воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

Одним  из таких  мероприятий  стала военно-спортивная игра «Зарница», которая состоялась 25 февраля 2022 года. В «Зарнице» приняли участие дети младшей, средней, старших и подготовительной  к школе групп детского сада.

Каждой  команде было присвоено название и соответствующая эмблема. Игра «Зарница» была проведена на свежем воздухе и построена в форме военно-спортивной эстафеты, где команды продвигались по определенному для каждой команды маршруту: станция «Медпункт», станция «Полевая кухня», станция «Связисты», станция  «Сапёры», станция «Снайперы».

На каждом этапе  находились  взрослые – младшие воспитатели, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения, вручали «звезду» за прохождение станции. Дети с интересом выполняли все задания, с удовольствием проводили время на свежем воздухе. После прохождения всех станций, команда направлялась в «Штаб», где она докладывала о прохождении всех станций, подкрепилась и направилась далее искать пакеты с секретными документами. Вместе с потерянными документами воспитанники нашли посылку с конфетами.

Такие мероприятия как «Зарница» способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств дошкольников, привлечению детей к здоровому образу жизни, выработке навыков действий в экстремальных ситуациях. Благодаря слаженной работе коллектива детского сада, игра «Зарница» прошла организованно, интересно, познавательно.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.02.2022