Развлечение "Добрая дорога" в рамках Глобальной недели БДД

19.05.2021

В МБДОУ №12 прошло развлечение, направленное на закрепление и соблюдение правил дорожного движения.  Основной целью проведения мероприятия является: повысить безопасность дорожного движения.

Дети играли в игры «Красный, жёлтый и зелёный»,  участвовали в эстафете «Внимательный водитель», читали стихи о сигналах светофора. Воспитанники «совершили» поездку на имитированном автобусе и пели песню «Автобус». В гости к ребятам приходил «Сеньор-светофор». Он обратил внимание детей на правила безопасного поведения при выходе из ТС, на правила безопасного использования СИМ, на игры во дворах домов.

В результате проведенного развлечения, дети получили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, повторили правила безопасности.

Дата создания: 20.05.2021

Дата обновления: 20.05.2021