С 17 по 23 мая 2021 года проходит Глобальная неделя безопасности дорожного движения

17.05.2021

В период с 17 по 23 мая по инициативе Организации Объединѐнных Наций в целях повышения безопасности дорожного движения, предупреждения ДТП  с участием пешеходов, водителей вело и мотто-транспорта, в том числе с участием детей, на территории Российской Федерации проводится Глобальная неделя безопасности дорожного движения.

С наступлением тепла дети начали активно использовать велосипеды, а также кататься на роликах, самокатах, скейтбордах. Среди несовершеннолетних  также получают распространение так называемые средства индивидуальной мобильности – это гироскутеры, электросамокаты, моноколёса, сегвеи.

Важно помнить, что необходимо ежедневно говорить с детьми о безопасности на дороге, чтобы активный отдых на свежем воздухе не превратился для вашего ребёнка в очередь в травмпункт или ...ещё трагичнее...

Родители, помните, что управлять велосипедом на дороге детям без сопровождения взрослых разрешено только с 14 лет! Чтобы пересечь дорогу, необходимо слезть с велосипеда и перевезти его через проезжую часть.

Ни в коем случае нельзя выскакивать на проезжую часть из-за препятствия (припаркованного автомобиля, автобуса, зелёных насаждений, зданий, сооружений и.т.п)

На роликах, самокатах, а также средствах индивидуальной мобильности можно ездить только по пешеходным, велопешеходным и велосипедным дорожкам, то есть выезжать на дорогу, например, на электросамокате, запрещено.Хочу такой сайт

Только ежедневный контроль за тем, где гуляют дети, а также положительный личный пример родителей может уберечь маленьких пешеходов и велосипедистов от ошибок на дороге, а значит, сохранит им жизнь и здоровье.

Родители, давайте следовать урокам дорожной безопасности и обучать наших детей быть внимательными и осторожными!

Дата создания: 17.05.2021

Дата обновления: 17.05.2021