Информация по работе родительского комитета по контролю за организацией питания детей

20.04.2021

Решение вопросов качественного и здорового питания дошкольников, пропаганды основ здорового питания общеобразовательной организацией осуществляется при взаимодействии с родительским комитетом МБДОУ №12.

Порядок проведения мероприятий по родительскому контролю за организацией питания воспитанников,  в том  числе  регламентирующего  порядок  доступа  законных  представителей  дошкольников  в помещения для приема пищи, регламентируется локальным нормативным актом общеобразовательной организации.

При проведении мероприятий родительского контроля за организацией питания детей оцениваются:

- соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;

- санитарно-техническое содержание группы (помещения для приема пищи), состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.п.;

- условия соблюдения правил личной гигиены дошкольников;Хочу такой сайт

- наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;

- объем и вид пищевых отходов после приема пищи;

- информирование родителей и детей о здоровом питании.

Организация родительского контроля может осуществляться в форме анкетирования родителей и детей.

Итоги проверок обсуждаются на общеродительских   собраниях.

Родительский_контроль_за_организацией_питания.PDF (скачать) (посмотреть)
mr-2.4.0180_20-родительский контроль за организацией горячего питания детей.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по родительскому контролю за организацией питания.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение по родительскому контролю за организацией питания в МБДОУ №12.pdf (скачать) (посмотреть)