Консультация "Игра"

Хочу такой сайт

Особое место в деятельности дошкольника занимают игры, которые создаются самими детьми, это творческие или сюжетно - ролевые игры. В них дети воспроизводят все то, что они видят вокруг себя в жизни и деятельности взрослых. В игре ребенок начинает чувствовать себя членом коллектива, он может справедливо оценивать действия и поступки своих товарищей и свои собственные.
С усложнением игры и игрового замысла чувства детей становятся более осознанными и сложными.

консультация Игра.doc (скачать)